В поисках красоты. Рождественский концерт.

Афиша концерта «В поисках красоты. Рождественский концерт»В этом году Свято-Воскресенским приходом были проведены два благотворительных концерта для покровчан.

Первым в цикле концертов был музыкальный вечер классической музыки «В поисках красоты», который прошел в Доме Ученых в июне этого года. В концерте принимали участие Выпускники Московской Государственной Консерватории, лауреаты международных конкурсов и ученики покровской Детской музыкальной школы. В программе прозвучали сочинения С.В.Рахманинова, С.Франка, М.И. Глинки.

А в сентябре в Покровском детском доме состоялся концерт музыкального ансамбля «ИНТРАДА» под руководством преподавателя Московской консерватории, выпускницы Кельнской высшей школы музыки Екатерины Антоненко. Ансамбль исполнил известные псалмы и духовные песнопения на музыку отечественных композиторов.

После каждого из концертов у гостей была возможность для личного и живого общения с музыкантами. Обсуждались вопросы о творчестве композиторов, о личном отношении музыкантов к исполняемым произведениям, о большом труде, который требует вовлечения души и сердца.

Оба концерта нашли отклик у слушателей, которые высказали пожелание о продолжении таких музыкальных встреч.

Аяко ТанабэИ в продолжение цикла мы приглашаем покровчан на музыкальный вечер «В поисках красоты. Рождественский концерт». В концерте примут участие уже знакомые музыканты московской консерватории АякоТанабэ (скрипка/Япония) и Александра Лазарева (виолончель), а также Анастасия Ващина (фортепиано). В программе прозвучат произведения С.Баха, Дж. Фрескобальди, Г.Ф.Генделя/Ю.Хальворсена, И.Стравинского, П.Чайковского.

Александра ЛазареваПо уже сложившейся традиции после концерта приглашаем всех гостей на беседу с музыкантами. В звуках музыки композитор выражает красоту этого мира, а музыкант выступает сотворцом, привнося в произведение свое личное отношение к нему. Хотелось бы вместе подумать о том, какое место занимает творчество в жизни каждого человека и куда оно направлено: на созидание или на разрушение.

Концерт состоится 12 декабря (сб) в 18.00 в доме Ученых (большой зал). Вход свободный.

Прихожане Свято-Воскресенского храма с.Воскресение